Representantes de la Corporación en Órganos Colegiados no municipales que son de la competencia del pleno

1.- CONSEJOS ESCOLARES:

Consejo Escolar del Colegio “El Peñascal”: Doña María Ángeles Rueda Cayón
Consejo Escolar del Colegio Público: “Domingo de Soto”: Doña Azucena Suárez del Pozo
Consejo Escolar del Colegio de Prácticas de Magisterio “Fray Juan de la Cruz”:Don Gabriel Cobos Hernán
Consejo Escolar del C.E.I.P. “Carlos de Lecea”: Don José Luis Horcajo Llorente
Consejo Escolar del C.E.I.P. “San José Obrero”: Doña María Antonia Sanz MartínImagen eliminada.Imagen eliminada.
Consejo Escolar del C.E.I.P. “Santa Eulalia”: Doña Silvia Pasarón Ayuso
Consejo Escolar del C.E.I.P. “Villalpando”: Doña Elena Jimeno Garcímartín
Consejo Escolar del C.E.I.P. “Diego de Colmenares”: Don Jesús María Sanz Cobos
Consejo Escolar del C.E.I.P. “Martín Chico”: Doña Fuencisla Yagüe García
Consejo Escolar del C.E.I.P. “Eresma”: Don Miguel Merino Sánchez
Consejo Escolar del C.E.I.P. “Nueva Segovia”: Don Andrés TorquemadaLuengo.
Consejo Escolar del C.E.I.P. “Elena Fortún”: Doña Raquel de Frutos García
Consejo Escolar del Instituto “Andrés Laguna”: Don Marco Sandulli Saldaña
Consejo Escolar del Instituto “Giner de los Ríos”: Don Ángel Galindo Hebrero
Consejo Escolar del Instituto de Bachillerato “Mariano Quintanilla: Don Pablo Pérez Coronado
Consejo Escolar del Instituto de Formación Profesional “Ezequiel González”:Don Julio César Santos Pastor
Consejo Escolar del Instituto de E.S. La Albuera: Doña María Ángeles Rueda Cayón
Consejo Escolar del Instituto de E. S. “María Moliner”: Doña Raquel de Frutos García
Consejo Escolar de la Escuela de Artes Aplicadas y Oficios Artísticos: Don Francisco-Javier García Crespo
Consejo Escolar de la Escuela Oficial de Idiomas: Doña Noemí Otero Navares
Consejo Escolar del Conservatorio Elemental de Música: Don Marco Antonio Costa Herranz
Consejo Escolar del Centro Público de Educación de Adultos “Don Antonio Machado”, de Segovia: Doña Fuencisla Yagüe García
Consejo Escolar del C. E. E. “Nuestra Sra. de la Esperanza”: Doña Ana Peñalosa Llorente
CRA Los Almendros: Don David García-Foj Fernández
CRA El Encinar: Don Guillermo San Juan Benito

2.- CONSORCIOS:

Consorcio Provincial para la Gestión Medioambiental y Tratamiento de Residuos Sólidos de Segovia:
Vicepresidente Segundo: Don Ángel Galindo Hebrero.
Vocal en la Asamblea cuya designación se propone a la Diputación: Doña Raquel de Frutos García.
Representante: Miguel Merino, y Sustituta: Doña María Ángeles Rueda Cayón.
Entre los representantes designados formará parte de la Junta de Gobierno y Administración: Don Miguel Merino Sánchez
Consorcio “Vía Verde Valle del Eresma”: Don Ángel Galindo Hebrero

3.- Centro regional Asociado de la Universidad de Educación a Distancia Segovia (UNED):

Doña Clara María Martín García
Doña Ana Peñalosa Llorente 

Newsletter

Suscribete a nuestro boletín semanal